kobra +++

Смотрим по числовым значениям,чем меньше ноликов тем выше класс камер и тем лучше сама камера..пример,Кэнон 650д  и Кэнон 60д отсюда и плывём,у Кэнон 60д отсутствует один нолик,стало быть камера выше классом, вот у фирмы Никон там не всё ясно

Тут вообще не понятно что,что приходит в голову то это то что чем меньше цифра то лучше камера,Никон д3 к примеру.вот как этот ряд проходит: д70(s)  д80  д90 д100 д200 д300 (s) 600д 700д 7000д 800д (е),3д 4д     возможно что то упустил ну примерно так тут вообще неразбериха на что смотреть либо на первое число либо на двухзначное число,на Кэнон худо бедно понятно что и как я не математик к сожалению у самого Никон д3000  и д7000
я уже не беру во внимание д40 и д60 это уже хвосты не понятно от куда

ну тогда, следуя вашей логике - Д70 вершина айсберга .................Про данную камеру речь не шла и камера сама устарела!,речь идёт о выбрать между canon 650 и 60 D,моё личное мнение 60д,а что касается камер 600д-650д-700д то это клоны одной бумаги

104

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Где найти модель,да их море,только свистни и он все твои

Да,Вы правы угол завален на 1.96 не уследил перенасыщенность тоже присутствует вот этот снимок уже поправил малость
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышки

Ф.расстояние:18mm
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышки

Алексей Я

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Выключена

Хороший момент поймали,чистим носы

Тут я малость под кадрировал,поправил завал (деревья как бы лежат на боку) это на оригинале,вообщем так и цвет слегка подправил,вот судите сами может переборщил малость.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:Выключена

Николай Печурин
PolBlack
Алексей Я

Замечания,пожелания...

выкладывайте еще снимки. если другие такого же качества - Вы отлично снимаете.
Хороший кадр, и с тонированием и без, но это ведь природа, то я бы предпочел снимок с минимальной цветокорецйией

Полностью согласен только с вашими комментариями, коллега. Легкий локальный контраст - и снимок заиграет, никакой цветокоррекции. Она здесь - противопоказана.

Николай Печурин,если Вы нечего с белкой не правили то я извиняюсь я к тем у кого с мониками не гугу

Кирилл Юмин
kobra +++

Ну вот и мой вариант с белкой.........Алексей у Вас мало контрастный снимок,Николай Печурин у Вас тоже мало контрастный и в добавок бледный вот снимок как я вижу на своём слабом корыте,под названием ноутбук
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Видите хорошо. Как я и сказал, контраста и резкости. Ну может быть чуть чуть насыщенности или вибрации. Харе переливать из пустого в порожнее... ББ как всегда по зрачку? 

 ББ как всегда по зрачку? Вы как всегда правы!,именно по зрачку если Вы помните я ранее об этом писал он от рождения чёрный!,тут нет белого серого есть только чёрный,о нём мало кто знает куда пипеткой тыкать в любом случае я вижу нормальный естественный цвет,от двух предыдущих и контра в норме,хоть корыто не калибровано я б так кадрировал убрав края с пересветами

Ну вот и мой вариант с белкой.........Алексей у Вас мало контрастный снимок,  вот снимок как я вижу на своём слабом корыте,под названием ноутбук
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:Выключена

Кирилл Юмин

про 18 мм я уже писал. Наконец то вижу резкость. Куда фокус? на куст или на траву переднего плана? главный объект дорога или куст? Вообще он меня смущает. без него было бы лучше. Вы бы поставили этот кадр в качестве обоев своего рабочего стола?

Наконец то вижу резкость.Куда фокус? на куст или на траву переднего плана? главный объект дорога или куст? при такой диафрагме думаю нет особого значения где фокус он везде будет примерно одинаков

Кирилл Юмин
kobra +++

в качестве обоев ..........вряд ли

Вывод: кадр в корзину?

Нечего страшного,в корзину так в корзину

Вторая хорошо получилась,верхняя по цвету в жёлто зелёный уходит.я сам только учусь,читать сами снимки не очень силён,только моё восприятие и помогает отличать хороший снимок от не очень

Кирилл Юмин

про 18 мм я уже писал. Наконец то вижу резкость. Куда фокус? на куст или на траву переднего плана? главный объект дорога или куст? Вообще он меня смущает. без него было бы лучше. Вы бы поставили этот кадр в качестве обоев своего рабочего стола?

Куда фокус?...........вообще то я на само дерево метил......в качестве обоев ..........вряд ли


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышки.расстояние:18mm

Кирилл Юмин
kobra +++

Ну тогда моя камера правильно настроена по ББ что в общем радует,теперь можно искать что то более интересное по сюжету а с этим скриншотом буду разбираться как и что.но пока тут я пасс

Просто ФР  дописывайте от руки.

Уже понял буду дописывать вот так думаю будет верно,лишнюю инфу удалил во всех снимках

Ну тогда моя камера правильно настроена по ББ что в общем радует,теперь можно искать что то более интересное по сюжету а с этим скриншотом буду разбираться как и что.но пока тут я пасс.........перевести фото в HDR. Думаю, будет занимательно,только не сейчас ноутбук слабенький не потянет он еле тянет этот ф-шоп

EXIF:Изготовитель:NIKON CORPORATION Камера:NIKON D3000 Диафрагма:f/5,6 Выдержка:1/250s ISO:200 Ф.расстояние:18mm 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышки

EXIF:Изготовитель:NIKON CORPORATION Камера:NIKON D3000 Диафрагма:f/8 Выдержка:1/800s ISO:200 Ф.расстояние:28mm 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышки

может так?если нет тогда без понятия


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышкиEXIF:Изготовитель:NIKON CORPORATION Камера:NIKON D3000 Диафрагма:f/8 Выдержка:1/125s ISO:200 Ф.расстояние:18mm

А как скопировать его я ж не знаю,у меня просмотрщик есть это тоже есть а копировать то как или писать от руки

Кирилл Юмин

Чуть ли не каждый второй фотограф утверждает, что использовать крайние фокусные расстояния не следует, так как это граничные состояния на которых объектив делает\не делает приемлемые кадры. Может стоило поставить 24?

Сейчас нахожусь в Английской версии ф-шоп,экзиф или как его там дать не могу не понимаю языка,......................Может стоило поставить 24?.......,тогда не охватил бы всё если на 24мм

Вот не тронутый.............понятно счас попробую
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Без вспышки