Значит обработки у вас экстремальные коль бандинг прет. МОжете выложить исходник (достаточно джпег) и конечный результат, чтобы понять глубину обработки?

127

(20 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вы это к чему? Просто из любопытства, или поснимать галактики решили? Т.е. на Земле уже все снято?

Самое лучшее лечение это профилактика - снимать в Рав, обрабатывать в 16 бит.

129

(16 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Если это таинство, то просится более плотное кадрирование.

Слишком много веток и обрубков деревьев, напрягающих композицию.

131

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Утро. Турция. Похмелье.

КМК (как мне кажется), небо надо бы подвытянуть (сделать потемней) это добавит снимку осеннего настроения, ББ тоже стоит поправить, он у вас в желто-красных тонах обитает. Хочется большего разброса по цветам, отчасти эту проблему решит корректировка ББ, отчасти отдельно поработать с желтым цветом, отдельно с зеленым, т.е зеленый хочется зеленей, желтый желтей, небо синей (а не красней). По композиции режет глаз "летящий" клен в ЛНУ, еще бы я низ чутка подрезал, а лучше бы при съемке поднял камеру чуть выше, захватив чуть больше неба и повернул чуть влево, до границы желтых деревьев тех, что в правой части снимка, при условии, что слева нет "мусора".

ryabuha_nazar

А чего ругать? Понравилось! Мне очень нравится такой контраст - когда зелень еще, гармонирует уже с пожелтевшими листьями...!

Так зелень гармонирует или контрастирует?
Что касается снимка, то Автор, вы снимки проявляйте в конверторе или доверяйте камере этот процесс?

134

(8 ответов, оставленных в Объективы)

Я  правильно понял, что без стаба? У меня со стабом, на 500 мм снимал на выдержке 1/200 в лесу на поляне, ИСО было 1600, вполне себе получилось. Может стоит обзавестись моноподом?

135

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Была ССД, шумела жутко, а на длинных выдержках еще и красные пятна появлялись от неравномерного прогрева матрицы.

136

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Зачем ХДР с его жуткими цветами? Нет контрового света, ничего другого, для чего он нужен. Достаточно постараться впихнуть гистограмму при съемке в ДД камеры, а то что не впихнулось вытянуть в РАВ конверторе, если конечно не снимайте в jpg.

137

(28 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Все жду, когда же кол-во перейдет в кач-во....

138

(26 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Жалко модель: посадили на острые, холодные камни в неудобную позу. Да еще много лишнего в кадр впендюрили. Что это: портрет, пейзаж, портрет в пейзажи или пейзаж в портрете?

139

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Пусто

Уныло

141

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Жуть какая то, начиная от баланса белого и заканчивая композицией.

142

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Обработка не гуд.

143

(11 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

А я умиляюсь...:!
Мыльница за 5 тысяч.? Может в ванне стоит поискать?

144

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вот я и говорю - не айс

145

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Есть смысл снимать таймлапсы, на статичном снимке трассеры будут не айс.

146

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Завалы жуткие все портят

Согласен, что снимок стоит кадрировать и 

Flightmaster

Косулю надо отделить от фона и переднего плана

148

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Cyber9D

М только если уж совсем сложные какие условия съемки

Ну к примеру, какие условия, с которыми полуавтоматические режимы не справятся?

149

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сергей А.М.

ту же панораму отснять, стэк для макро или таймлапс

Кнопка блокирования экспозиции вам в помощь, что касается панорам, то тут вообще спорно, т.к. яркость к примеру неба, по мере поворота камеры меняется, а экспозиция стоит на месте, получаем на выходе не проработанные или пересвеченные участки.

150

(85 ответов, оставленных в Оффтоп)

Мне вообще не понятно, для чего нужен М, когда есть либо приоритет диафрагмы, либо выдержки. Во время съемки важны только эти параметры, а экспозицию можно подравнять соответствующим колесиком.