851

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Небо - хорошее, задний план - хороший, цвета красивые, все бы хорошо если бы не этот "кирпич" на переднем плане. Без него фотка была бы класс, и всего 2 шага вперед ... .
Да, и горизонтальная ориентация пейзажа более выигрышная.

ЗЫ. Ниже добавил варианты



852

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

"Оцените фото, плиз"
1 доллар США за все, с отсрочкой выплаты на 5 лет

Третья самая удачная, позирует, класс!

Как по мне на первой слишком много "пустого" места над мостом и блеклая она какая то, а третья лучшая из представленной серии. Вторую интересно сделать вечером с огнями.

Фото опровергающее физические принципы - вода по краям озерца выше чем в центре , стоит поправить.
А снималось где, что за терикон на заднем плане?

856

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Последние две напоминают фотографии сделанные на стеклянных пластинах

857

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Гарик_К

сюжет фото с портретом сталина навевает грустные мысли...
Нету на них моего сына с друзьями!

Ну вот и вылезла душонка нацика, а я то думал только зарабатываешь на их митингах я ты сам такой.

Красивые фото

Даже не знаю чем и помочь, активные сам не пользовал, обычными трубками пользовался. Может последовательность установки колец влияет или положение. Выложите тип или фото колец может че и придумаем или старшие товарищи подскажут.

Установив объектив на макрокольца вы физически отключили его от камеры. Если вы хотите что бы все работало как прежде покупайте активные макрокольца.  Переходите в ручной режим (М) и выставляйте настройки снимайте.

А вот волна знатная, на серии поймали?

Что-то вверху снимка, на ветвях, сиреневые аберрации очень заметны. А так - извините но "серый" снимок 

863

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sergey-mns

Отличные фото - какая камера и стекло и руки покажите 

А фотографии очень понравились

Колпачок ни коем образом не заменит зонт. Применяя зонт на просвет вы увеличиваете площадь источника освещения, а колпачок хоть и является дополнительным светорассеивателем но никак не заменит зонт. По сути он все равно остается точечным источником света.
На вспышку, для оперативной съемки, могу порекомендовать приобрести хоты бы небольшой софтбокс "30×20cm Universal Flash Softbox" и результат будет намного лучше.

z

Константиныч, снимите это все в темноте как вы умеете, при свечах)

А это классная идея! И на большой кровати с шёлковыми простынями и не пустой 

866

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Внук хоттабыча ? 

867

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Yongnuo и подобное это хорошо и дешево, но если денег хватает берите родное. Да это все работает, но родное лучше , 1,5 года опыта .

868

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Yongnuo YN468-II пользую на Nikone 1,5 года, такие же есть и для сапога. Звезд с неба не хватает, но работает вполне нормально и поддерживает автоматические режимы (E-TTL Canon). Для домашнего пользования и не только.

869

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тоже купил не родной аккумулятор на Никон - производитель DSTE, пока доволен. Чип распознается без проблем, держит заряд заметно дольше родного (даже когда он был новый). Стоимость смешная $15, думал если не пойдет на фонарик будет . Даже если через год придется выкинуть за такую цену не жалко. И сейчас подумываю второй заказать.

Если уважаемый автор не против, хочу предложить свой вариант милого дитя

Не знаю на сколько курсы помогли, это вам самой решать, а сами фотографии понравились. На второй может быть чуть лицо из тени вытянул.

andreyzhelnin

естественно по глазам, а потом не отпуская кнопки перевожу куда мне надо и дожимаю.

При "переводе куда надо" и малой глубине резкости, очень легко выпасть из зоны ГРИП. Это на тренажере все красиво, а в жизни ... . При сильно открытой диафрагме стараюсь фокусироваться сразу по точкам фокусировки, а потом уже кадрировать в редакторе.

Красиво, обычно туча есть, а фотика нет или наоборот. А здесь все срослось удачно.

874

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вообще то фотошоп на сколько я понимаю не работает с равом.

875

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Вопрос по Nikkor AF-S 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR скорость фокусировки как я понял низкая, но что бы понять на сколько - у него скорость ниже, выше или сопоставима по сравнению со стандартным китом 18-55? Просто все в мире все относительно и хотелось бы понять на сколько.