Вторая очень удачная получилась, 1 и 3 несколько уж несколько привычны (банальны). На 1-й я бы разделил домик и памятный камень - ну не очень сочитаются, и на 3-й примыкающее справа здание лишнее, не вписывается в церковный мотив. 4-я - недоэкспонирована.

827

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Эх, думы мои думы и как совсем эти смыться ... на рыбалку 

828

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошо, а насчет места - на пленере места всем хватит

829

(26 ответов, оставленных в Объективы)

Константиныч, посмотрите в личных сообщениях там есть ссылка, может пригодится

830

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Доценко Артем

На мой взгляд грип надо больше. я например не вижу что за документ слева и не читаемо половина текста. какой смысл мылить предметы, которые хотите показать? или вы часы хотели показать?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральна … _наказаний так виднее будет . Человек служивый, и майором в отставку вышел, а дома скучно и грусть порой накатывает, да Константиныч ?

Не знаю, как по мне то стремно в таком магазине брать, еще и закрывается. Деньги Ваши, пока, еще .

Пора заводить раздел - фото юмор или фото курьезы , 

Хорошая панорама, в особенности понравилось, что геометрия зданий правильная и горизонт ровный и не завален, как настоящая. "Выравнивали" сами или гига справилась? Со скольких файлов сшивали?

Tif стандартный виндовый просмотрщик смотрит или FastStone Image Viewer попробуйте, он кстати и нефы корректно смотрит и много чего еще умеет, токо не наливает, чай .

835

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Тонировка последней серии понравилась, в стиле киношного фентези?

836

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

doka-alex
PanteleeV

я стараюсь лояльно относиться ко всем и не банить сразу. Но смотрю, народ все больше и больше начинает накалять ситуацию, постоянные споры и вызовы друг-другу.

Надо изменять создавшуюся ситуацию и как можно быстрей. Не успели создать интересную ветку, а уже переход на личности. Если так дальше пойдет, то люди будут уходить с этого сайта. Склоки как на базаре уже надоели. Банить сразу, не давать раскаляться ситуации, а уход от обсуждения темы тоже считать нарушением и накладывать бан на день или два.

Поддерживаю, реально начинает утомлять

837

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

мистер Абдурахман

можно дополнить Ваш первый опыт, своим?

О, а я эту технику не догадался применить при ночной съемке, все сплагиачу 

Как вариант, установите экспокоррекцию +1,5-2EV и этим скажете камере что снимаете белый фон а не 18%-серый. И литература в помощь.

839

(28 ответов, оставленных в Оффтоп)

Господин nagiev70, есть предложение, на главной странице есть кнопочка "Стать автором". Если вы знаете то полезное чем можно поделиться с другими, напишите статью и предложите данному ресурсу ее разместить. Критики и критиканы будут всегда и везде (только нужно их научиться разделять), а нормальные люди всегда оценят старания направленные в их сторону. И еще, у всех людей есть своя точка зрения основанная на своем жизненном опыте, большом или маленьком, поэтому они оцениваю с этой позиции, и, каждый бы снял этот кадр, но немного по другому . Удачи.

840

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

В некоторых художественных и фото школах есть занятия на которых предлагается осознано повторить (воссоздать) предложенный снимок или картину. Делается это обычно с целью понимания как это было сделано. Зачастую, человек на подсознательном уровне пытается что-то воспроизвести, даже не понимая, что он кого то копирует. В особенности когда насмотревшись красивых фотографий в сети пытается сам снять фото. А в плагиате можно и матушку природу обвинить - ведь у нас всех 2 руки, 2 ноги, 2 головы и т.д. . Я думаю следует учитывать морально-этические стороны этого вопроса. Вспомните детей - они в большинстве своем постоянно кого-то копируют и подражают - они так учатся жить. А мы те же дети, только подросли и все равно продолжаем попытки научиться жить сами и чему то научить других. 
Грустно когда читаешь подобные темы, когда люди из-за стремления "быть главным" забывают что они люди и начинают собачиться. Я считаю, что подобные форумы для того что бы учиться друг у друга, а не заводить свары. ИМХО.

841

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

На третей фотографии на фонарях виден смаз, возможно проезжающий мимо автомобиль "толкнул" штатив воздушным потоком. Желательно утяжелять штатив при таких съемках.

842

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Сорри, не вкурил 

843

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Смешались люди, кони ... все в куче. Есть табак - где трубка, зачем сигареты, тем паче сломанные - у кого то нервный срыв? Будет классный сюжет и всем будет наплевать на свет - все будут рукоплескать. Надеемся на Вас, ведь вы, да вы, главный по выдумкам.

844

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Бомба 

845

(33 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Ну парню лет 12, не больше, судя по фотографиям, комментариям и реакции на критику (если не прав - приношу извинения). Так что делайте скидку на молодость. А фотографировать научится со временем и с божей помощью . Все бы мелкие так увлекались чем то полезным.

846

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Первый достаточно интересный коллаж, пока не начинаешь присматриваться и анализировать. Рост человека не соответствует росту лошади, свет не совсем правильно лежит на фотографе по отношению к лошадке и палец указательный не очень то качественно обрезан вырезан. А так очень даже неплохо, с настроением.

За школу, в 1-й класс примете?

ЗЫ. После отпуска, ладно.

В принципе дело это интересное, но на месте автора я бы разделил фотографию на 3 зоны: небо, деревья и пирс с собакой. На фотографии автора больше всего понравился именно пирс с его подчеркнутой деревянной текстурой, а даму я б совсем вырезал. HDR с людьми как то совсем не смотрится, кроме каких то особых вариантов. Удачи.

849

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Подойдет, токиной снимали?

850

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Dmitry Gubar

PS: модератору - не сочтите ссылки за спам, плиз.

Спасибо за ссылки, действительно есть на что посмотреть и поучиться фантазировать.