876

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тоже купил не родной аккумулятор на Никон - производитель DSTE, пока доволен. Чип распознается без проблем, держит заряд заметно дольше родного (даже когда он был новый). Стоимость смешная $15, думал если не пойдет на фонарик будет . Даже если через год придется выкинуть за такую цену не жалко. И сейчас подумываю второй заказать.

Если уважаемый автор не против, хочу предложить свой вариант милого дитя

Не знаю на сколько курсы помогли, это вам самой решать, а сами фотографии понравились. На второй может быть чуть лицо из тени вытянул.

andreyzhelnin

естественно по глазам, а потом не отпуская кнопки перевожу куда мне надо и дожимаю.

При "переводе куда надо" и малой глубине резкости, очень легко выпасть из зоны ГРИП. Это на тренажере все красиво, а в жизни ... . При сильно открытой диафрагме стараюсь фокусироваться сразу по точкам фокусировки, а потом уже кадрировать в редакторе.

Красиво, обычно туча есть, а фотика нет или наоборот. А здесь все срослось удачно.

881

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вообще то фотошоп на сколько я понимаю не работает с равом.

882

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Вопрос по Nikkor AF-S 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR скорость фокусировки как я понял низкая, но что бы понять на сколько - у него скорость ниже, выше или сопоставима по сравнению со стандартным китом 18-55? Просто все в мире все относительно и хотелось бы понять на сколько.

883

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

С бабулькой и каменной головой понравилась. Интересно о чем они думают глядя друг на друга через стекло?

Stan Ezersky

Вот вам полезное для калибровки
Lutcurve (платная программа и требует внимательности)

Забавная программулина, только времени требует очень много.

885

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Доценко Артем

Вечерком, рядом с домом, вышел пострелять

Хорош снайпер, в 10-ку!

Ир-Рисс

К сожалению, штатива пока нет... руками, ложась на асфальт :-))) Диафрагма тут минимальная 6,3, выдержка 1/1000 и 640 исо.

Попробуйте в следующий раз поставить ИСО 100-200, диафрагму 9-11-16, режим А, выдержку фотоаппарат выберет сам, но не снижайте ниже 1/85 - 1/100 для полтинника 50*1,5=75. У Вас кажется Nikon 300s? кроп-фактор 1,5. А ИСО 640 это очень много для пейзажа, повышаются шумы и снижается резкость изображения. При фокусировке на аллее попробуйте выбрать объект отстоящий от вас на 1/3-1/2 а не на конце аллеи. Если сильно мылит можно еще попробовать ввести экспокорекцию -0,7-1,0. Возможно это как то поможет http://photo-monster.ru/lessons/read/is … aniya.html

Серж-Рад

...Только может быть нужно было сфотографировать точно по середине? Что бы линии лесници, были "параллельны" краям кадра. 

У меня тоже первая мысль была такая, но если присмотреться, то три небольших купола с крестами над входом тогда сольются в одну кучу, ИМХО.  Не знаю учитывал ли это автор, но получилось удачно. А снимок действительно очень красивый.

Плюс импульсного света в том, что он хорошо "замораживает" движение (соотвественно ниже ИСО и короче выдерка) и при меньшей стоимости оборудования получим большую мощность света. Но, при импульсном хуже выстраивать композицию - необходим пилотный свет (подсветка) что бы выстроить правильно светотеневой рисунок. Использовать импульсный свет можно практически для любых видов съемки, есть ограничения при съемке малышей и животных. Это если кратко. Здесь на сайте много есть по этой теме, не ленитесь почитать если это действительно Вам нужно.

889

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Вторая понравилась, дождик, а у нас в году дождика практически еще и не было

890

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

После обработки фотографии в ACR и дальнейшем открытии ее в фотошопе меняется детализация и контрастность в темных тонах. Снимок становится более темный и как то резче. Раньше такого как-то не замечал. Что может вызывать это. Да, недавно какое то обновление в фотошопе ставилось автоматом, это может как то быть с этим связано?

Серж-Рад

Вы пока не одной не скинули, а замахиваетесь 100-500.

Я их каждый день с винта в урну сливаю сотнями, и смысл такое выкладывать? При этом я пытаюсь научить выбирать что снимать и как снимать, а главное - зачем это нужно снимать и нужно ли.

Серж-Рад
Sergey_71

Я каждый день у себя в саду наблюдаю такие фото в натуре, еще и в сопровождении пчел и семейства скворцов, ляпота - весна блин. А по фоткам ДД зажат в угоду контрастности. Вот еще к коллекции, дочь снимала, обработка  3-й без фотошопа

Смысл был показать не просто цветение.

А что, настроение, весну, технику съемки или там есть что то особенное, а ? ... То что там выделилось это фото Игоря Николаевича, а так я специально указал что снимал ребенок, девочка, правда сегодня исполнилось 20, но все равно блондинка. 
Что бы бабочку разглядеть, нужно еще понять что она там есть. Фото с пчелой, тоже без комментария, сколько скинуть подобных (только с лучшим качеством) 100, 200 или 500? Просто реально фотофорум становится на "сброс" похож.

Я каждый день у себя в саду наблюдаю такие фото в натуре, еще и в сопровождении пчел и семейства скворцов, ляпота - весна блин. А по фоткам ДД зажат в угоду контрастности. Вот еще к коллекции, дочь снимала, обработка  3-й без фотошопа.

Eneloop это хорошо, но качество их очень сильно снизилось с момента раскрутки. Turnigy AA LSD 2400mAh Low Self Discharge с низким саморазрядом интересней. Это не просто слова, а основа их реальные тесты и сравнение. Просто пришлось помучиться с выбором очень надежных аккумов для промышленных задач и плюс зарубежные партнеры порекомендовали Turnigy. А так каждый сам выбирает. Хотя, в принципе большая часть их выпускается на одном заводе в Китае и маркируется по заказу. Когда реально столкнулся с этим, долго смеялся над обилием названий (торговых марок) одного и того же аккумулятора.

895

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Уважаемый админ не сочтите за рекламу http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Low_Self_Discharge_ready_to_use_.html 
Пользуюсь такими аккумуляторами более года, докупал еще уже пару раз. Поставил пару в цифровую мыльницу Canon А560 и за почти год использования еще осталось ~ 75-80% заряда, куда круче енелупов - саморазряд практически отсутствует! Пользуюсь правда редко, но приятно включаешь и пользуешься. 
Два комплекта взял для внешней пыхи, скорость перезарядки очень высокая. Пытался вначале считать на сколько хватит, но потом забил на это, много. Главное стабильность. Прикупил к ним зарядку Technoline BC700 и получил счастье. При заявленных производителем 2200 мА получил разброс из 12 шт 2150-2350 мА. Купленные позже 2400 мА показали 2350-2450 мА, а ААА на 900 мА так и есть 900 +\- 50. Тестировал на разряде.
Товарищ взял в бустер на Canon EOS 600 также очень доволен, жалею что на Nikon D5100 нет толкового бустера под аккумы АА.
Заказывал 3 раза, доставка в Украину была 18-22 дня из Сингапура с треккодом. При заказе смотрите на вес в упаковке, так как стоимость доставки считается по весу. Можно комбинировать АА и ААА.

896

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Понравился 7000 - берите и не парьтесь, все равно потом будете думать что надо было другой брать . А на счет продажи, это шутка была 

897

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кажется у Вас слишком много свободного времени, и что бы его чем то убить вы создали себе проблему. Хотите 5100 или 7000 - пожалуйста: приходите, берите, пользуйтесь, сравнивайте. Кажется уже в каждом городе есть студии которые предоставляют фотооборудование на прокат. А там выбор, и фотоаппараты и объективы. Попробуйте реально взять его в руки и вы поймете - это ваш размер или нет .
У меня есть знакомые которым очень хотелось зеркалку, они думали что умеют фотографировать - но, купив ее были очень разочарованы и возвращали товар в магазин, покупали суперзум и были очень счастливы. 

Хотите, купите мой D5100! Мне кажется, я уже знаю, что хочу следующее .

898

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

Скорость перезарядки пыхи очень сильно зависит от качества и состояния аккумуляторов. Попробуйте поставить аккумуляторы рассчитанные на большую энергию отдачи (с малым внутренним сопротивлением) или батарейки дорогие и посмотрите как будет себя пыха. Еще это может говорить о и том что конденсатор в пыхе приходит в негодность.

899

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Эт ещё чё, тебе придется ещо побегать за ним - шоб фотографии отдать, и на модельрелизе подпись получить, ато арештуют за нарушение афторских прав.
А так не зря старался, прям в "десятку попал", браво. Вообще то (по телику смотрел) в таких случаях мини палатки используют, вкапывая их в снег и лапником сверху маскируют. А по нашенски надо было доху или тулуп раздобыть, в ейном спать в снегу сутками можно 

сталкивался с такой проблемой когда заходил на форум как незарегистрированный пользователь, перезашел под своим логином и все стало нормально.