26

(10 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Кто бы что не говорил про глаза, а они притягивают, да перекручены в синеву, да в углу, и т.д. и т.п., но .... с эмоцией и еще раз повторюсь - притягивают. Понравилось.

Полностью поддерживаю Евгения Карташова, так как у программы изначально не предусмотрена русификация и фирма не хочет этого делать, вероятней всего кириллица влияет на код самой программы поэтому меню не русифицируют, а русификация вносит дополнительные обращения через ссылки на русское меню, что однозначно внесет дополнительную нагрузку на процессы.

28

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я конечно понимаю, что девочка молодая, но зачем так блюрить, прям кукла с пластиковой кожей.

29

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне очень понравилось, есть место куда белке убежать. Хотя они больше по стволам бегают

Фото понравилось, надпись по моему тоже лишняя. А в цвете или тонировкой не пробовали, может интересней смотрится.

31

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

А что за белое пятно за новобрачными, это пастеризация или плохо обработанное небо?

32

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра.
prosto user
Кобра.

Но по любому фот не видеокамера!.для этого тогда нужна видеокамера а не фотик,и к камере нужен хороший микрофон и свет мощный докупать!, ф-камера мало подходит для серьёзного видео,и вообще нужен опыт как снимать фотиком видео,так короткие титры не более,из объёма карты памяти надо плясать!,на моей тоже есть функция видео,только я на это забил!.как мог изложил свою версию,может кто лучше выскажется,по крайней мере я не снимаю видосиком

кобра ну хватит нести чушь, ну не знаешь прочитал вопрос и прошел дальше зачем писать того чего не знаешь

Если не знал бы не писал,ЗНАТОК,ларибедери(до свидание)!.

Для справки сериал Доктор Хаус снимался на 5D mark2. ФФ камеры очень хорошо снимают видео, просто надо быть аккуратным.

33

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр М.

Скучно, поиграли бы с ракурсами.

+ и по моему освещено вспышкой, хоть в exif вспышка выключена, ведь это улица, зачем вспышка?

34

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

qqq999
prosto user
qqq999

У меня Асус N76, 17 диагональ. 12 гигов оперативки. Фотошоп работает очень медленно с "графическим процессором". Я уже куда только не писал - никто не знает, в чем причина.

странно, у вас две видео карты, драйвера на нвидиа установлены, в закладке при включении ускорения какая карта указана? или нужно переключать на нвидиа, так как по умолчанию для экономии батареи у вас работает на встроенном интел

Я посмотрю, переключу. У меня вообще батареи нет - ноут работает только от сети.

А какая разница, архитектура у ноута так устроена, что он экономит батарею, даже если ее нет, посмотрите настройки.

Sergey-mns

Портертниками есть 85 и 135мм  - по понятным причинам у них отсутствует широкий угол  - хороший ширик 17-40 из зумов и 30 мм сигма из фиксов

По портретникам согласен, а вот ширик для съемки портрета вряд ли подойдет, ведь на широком угле происходит искажение перспективы, а это ой как некрасиво в портретах, особенно крупным планом, разве только для шаржей

36

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Makunga
Кобра.

я не печатаю вообще

а вот и зря, ценность фото заключается в напечатанной картинкея вот даже недавно получил письмо от фотобанка с сообщение о том что они собираются свои топ-200 (точно не помню) напечатать в альбом с указанием авторства

Согласен, отпечатанная фотография - это так сказать законченный продукт. Да цифровые технологии уменьшили объем печати, но все равно карточка дает те непередаваемые чувства завершенности своей работы.

37

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

И тема неправильно определена, цветопередача здесь ни причем. Учитесь.

38

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

JPG это внутрикамерный конверт рава, а вот из рава можно гораздо больше добыть и сделать кадр более привлекательным, т.к. он не обработан он смотрится темнее, а точнее не так ка jpg. Посмотрите уроки на сайте и Вы легко сначала научитесь делать то что видите в jpg, а потом и до улучшений дойдете.

39

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне понравилось, особенно эмоция.

40

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Стереотипы, стереотипы, стереотипы............... мы в них погрязли..........

Дело не в стереотипах, еще раз взгляните на снимок.... такие красивые ноги и так не.. взрачно выглядят да еще и левая обрублена

41

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Скажите, а где Вас так учили?......, ну это для того, что бы в эту школу другие не попали

42

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

Очень понравилась серия. Вообще Константиныч это, по-моему, самая яркая личность на нашем форуме. Я искренне ему симпатизирую.

Полностью поддерживаю, и всегда смотрю его снимки с большим интересом и удовольствием.

43

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

prosto user
Константиныч
prosto user

правильно сделали что закрыли, нужно думать что делаешь,

А Вы читали ответы на опрос? Вот о чем надо задумываться, а не канал закрывать. Они правильно подняли тему о отношении нашей молодежи к нашей же истории.

то что такие вопросы появляются даже в уме уже плохо, тем более их озвучивать, а то что молодежь не знает истории это вина вот таких телеканалов, пока в рейтинге будет дом2 фильмы такие как Сталинград Бондорчука, ничего хорошего не будет, патриотизм нужно с детства воспитывать

Полностью поддерживаю, тем более за такие опросы, люди отстояли свой город - да с очень большими жертвами, но это же вторая столица и если бы не дай бог произошло то о чем был опрос - то неизвестно, как бы мы жили сейчас и была ли та Россия которая есть.

44

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

особенно на 4, там даже волосы на макушке у ребенка желтые, видимо сложное освещение было, поэтому баланс белого требует корректировки.

45

(33 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Очень много желтизны на тоне коже, это же детские фото и кожа должна быть нежно розовой, но ни как не желтой, а то такое впечатление что это больные гепатитом (ИМХО)

По мне резкости не хватает, похоже первый снимок снят с проводкой, тогда именно этой проводки не хватило, надо немного поправить баланс белого - зелену чуть убрать, ну и как уже сказал мала ГРИП - это все таки пейзаж. Да и небо сильно выбито. (По конструктиву)

kseniyadamiani
Серж-Рад
kseniyadamiani

Есть что-то интересное или нет?

Ага... ниже. 

Sorry, не удержалсИ. 

 А серьезно?) как Вам?

Про позы уже сверху написали, а это фотография по свету плохая, видна очень темная тень, видимо вспышка в лоб, для такой съемки нужен мягкий свет

48

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

doka-alex

Вы конечно меня извините, может я не понятливый или не совсем правильно поставил задачу, если не могу получить ответ. Допустим есть два объектива: один AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VR другой AF-S NIKKOR 70-200mm f/2,8G ED VR. Устанавливаем на фотоаппарате режим ручного управления М со значением диафрагмы f4, выдержка 1/200 и ISO 200. Вопрос - Нужно ли вводить экспокоррекцию при смене объективов или этим значением можно пренебречь из-за не значительной разницы?  Спасибо.

На сколько меня научили, правда это было очень давно, экспокорекцию применяли только если светочувствительность пленки отличалась. А в вашем примере ISO было на автомате, видимо аппарат не правильно среагировал.

49

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Кобра.
a_belyankin

Со сканированием очень внимательно, попробуйте несколько режимов, но самое главное для уменьшения дальнейшей работы как следует протрите стекло сканера и уберите все волоски. И самое главное прижмите фото плотно и равномерно, не используя крышку сканера.

Вы то сами когда нибудь реально сканировали фотографию если она ещё хорошо мятая,я вот сомневаюсь!,наоборот надо прижимать её к стеклу крышкой сканера и плотнее!.

Сканировал и не раз, поэтому и написал, крышка сканера хорошо прижимает только листочки, а фото, да еще и на картонной подложке - никогда. Удачи.

50

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Со сканированием очень внимательно, попробуйте несколько режимов, но самое главное для уменьшения дальнейшей работы как следует протрите стекло сканера и уберите все волоски. И самое главное прижмите фото плотно и равномерно, не используя крышку сканера.