Евгений Карташов
Артём Кудеркин

Я так пробовал, но он их вразнобой объединил.

Нужно правильно снимать.

необязательно, можно снимки перенумеровать

52

(4 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Негодяй

Приобрел в числе первых, но до сих пор не просмотрел и треть уроков. Все времени нет. ( Чему вас курс научил? Есть ли продвижение на практике? )

Я тоже приобрел в этом же числе , но не посмотрел и трети, тоже нет времени, но скажу одно - любой курс чему нибудь учит, разъясняет, подсказывает. И еще не мало важная деталь, если чем то редко пользуешься, то есть какими нибудь приемами, то всегда можно освежить память. А еще не мало важно как преподнесен материал, очень грамотно, и доступно.

53

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне тоже очень понравилось фото, но вот смотрел, смотрел и понял, что волосок на левой щеке вылезший из под платка надо было отретушировать. (ИМХО)

54

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Зачем же вы человека в неграмотности обвиняете, ведь буква у на клавиатуре под английской е вот и получилось - зуркало.

55

(32 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сергей Михайлов
Nico

хочу стать свадебными фотографом помогите выбрать не дорогой объектив с большим ФР и также не дорогую относительно пыху

Пошел за попкорном

тут одним попкорном не обойдешься - это на долго

56

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

У данного ноута, TN матрица, на нем откалибровать монитор не получиться, только на глаз, и не факт что на других мониторах изображение будет таким же. Но люди работают

Makunga

из всех, только вторая достойна внимания

+1. А еще первая очень плоско переведена в ч/б, нет объема, и надо ли было в ч/б переводить.

58

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр М.

Первая карточка почти хрестоматийная, остальные ею подавляются. Но исполнены неплохо. Мне понравились.

Соглашусь, но и по первой для хрестоматийности не хватает осевой симметрии. На второй очень сильно выбито небо, попробуйте вытянуть информацию там явно, что то есть

59

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я чего то не до понимаю, ведь сленг есть в любой профессии. И если человек чем то увлеченно занимается, то он как бы Вы не хотели будет употреблять сленговые слова и выражения которые понятны и доходчивы в его кругу общения. Зайдите на любой из форумов не по фотографии и все увидите. Да что там говорить это даже касается живого общения (электрик с электриком, фотограф с фотографом, компьютерщик с компьютерщиком....) Так, что я считаю, поправлять нет смысла - это бесполезно.

Для этого фото мне кажется нужна обработка в винтажном стиле, а еще из него можно сделать коллаж в стиле экшен

61

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кирилл Юмин

Не пойму как сделано первое фото. Понятно, что отражение в воде, но расположение травы и отражения... странное

А что не понятного, фотка вверх ногами

62

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад

Я бы такое не показывал.

+1

Серж-Рад
kobra +++

  ...Ну нет вот правда,как можно так было снимать?,того гляди и позвоночник может сломаться,где не просматриваешь снимки проф фотографов,но такое я в первые вижу,но и это ещё не всё,модель как бы делится пополам,солнечный свет в верхней части а тень в нижней,факт на лицо,ошибка фотографа.

Про какую ошибку фотографа идёт речь? Вроде не видно где снято (снимок, типа репортаж). Понятно что это тень от чего либо. Про ноги: что тут удивительно? Если постановка, то задумка следующая: модель шла или стояла, на звук обернулась, далее щелчок затвора. Все просто...

И все таки автор пишет что это сессия, значит кадры постановочные, и еще на всех фото завален горизонт

64

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Это не только у фотографов, но вот, что я скажу, каждый выбирает для себя как ему действовать. Я вот для себя решил, что главное оставаться человеком, на любом поприще. Всех денег в этом мире не заработать, так зачем же грызть друг друга, по моему дешевле и даже выгоднее помогать.

65

(29 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Андрей Морозов

С датой понятно. На фотике уже убрал.  Без ног.... не получилось у меня с китом вместить ноги и сделать размытие . Впервые в жизни снимал без "авто". Зеркалка у меня второй день. На днях будет еще объектив 50  1.8, еще присматриваю телик.  Пока лажу по форумам и изучаю, какой нужен для повседневных съемок...

Для повседневных и китовый подойдет, а вот как только определитесь что вам больше нравиться снимать - людей (портреты), пейзажи, архитектуру и т.п. - вот от туда и пляшите.
И еще фото детей лучше делать с уровня их глаз, а у вас га первом фото ниже уровня глаз, а на втором выше - это немного искажает восприятие.
Да и размытие можно получить и на китовом.

66

(83 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Татьяна, buyer9868008 Вам правильно написал, пока используйте режим P он для Вас в настоящий момент лучше всего подойдет, а когда поймете что да как, сами перейдете на режимы приоритета выдержки, диафрагмы, ну и конечно М.
В режиме Р много чего можно подстроить и скорректировать прочитайте инструкцию, и удаче на поприще фотографии/
PS посмотрел свою обработку дома и понял, что значит ноут не калиброванный просто жуть.

Николай Печурин
a_belyankin

Я не профессионал, но Николай Печурин правильно сказал, что есть пересветы особенно на 4 фото, и ББ на некоторых надо поправить, а в целом если честно мне понравилось, это ведь фото для себя.

Так и мне понравились эмоции на  фото. А технические огрехи - легко устраняются.

Просто Евгений1954 просил мнения не профессионалов, хотя я увлекаюсь фотографией с 12 лет, правда были периоды перерывов, но с приходом цифровой техники опять увлекся. А то что огрехи легко устраняются не всегда верно, например если пересвет жесткий, то там уже ни какой информации, тоже самое и с недоэкспонированием - получишь в лучшем случае сильные шумы.

Я не профессионал, но Николай Печурин правильно сказал, что есть пересветы особенно на 4 фото, и ББ на некоторых надо поправить, а в целом если честно мне понравилось, это ведь фото для себя.

69

(83 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Попробовал на скорую руку, правда с ноутбука 

70

(83 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кирилл Юмин

Мне не нравится кадрирование по правилу "много неба - нету ног", следует увеличить четкость\резкость, контраст, поднять тени. Кроме того, мне кажется, что фокус на плече у девочки, а не на глазах. Почему Вы выбрали диафрагму 1.8 или за Вас ее выбрал автомат?

фокус скорее не на плече, а на ветке перед лицом

71

(83 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Для новичка неплохо, но мне кажется что лицо не в фокусе, фокус надо наводить по глазам. А вот по поводу цвета нареканий очень много, во первых для себя возьмите за правило снимать в двух форматах рав и jpg, а в последствии только в рав, это нужно что бы правильно "проявлять" фотографии либо для более интересной обработки, ведь внутриаппаратный конвертер не всегда хорошо конвертирует фото, особенно если не правильно выставлен баланс белого (ББ). В данной фотографии лицо имеет явный зеленый оттенок и девочка смотрится бледной и больной.

а у ротатуя по методу Маргалиса мне больше нравиться

Тогда самый простой совет идите в магазин и подержите в руках каждый из аппаратов, как говориться какой в руку ляжет такой и берите, самое главное что бы удобно было, а когда "подрастете" то технику можно и обновить

Я почему canon 7D упомянул, он не профессиональный он полупрофессиональный, но в своем сегменте очень быстрый 8 кадров в секунду, против 5 как никона так и кэнона 600Д, плюс ко всему он влагозащищенный.
Александр М. - почитайте литературку и посмотрите сравнительные снимки, только очень дорогие объективы никон идут в сравнение с кэнон, но здесь не об этом.

Сейчас практически за такие же деньги можно купить Canon 7D, а это уже совсем другая история, да и оптика у кэнона лучше, не в обиду никонистам.