51

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

бывалый

Я думаю после года эксплуатации китаятина вас разочарует, даже заводская!

568EX II у меня уже больше года и как-то ни разу не разочарован.

52

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Linda_Sw

А то ведь можно и фотики испортить,

Что бы лохануться с напряжением на синхроконтакте.... я даже не могу придумать ситуацию когда это могло бы произойти. Заводской Китай, уж поверьте, знает как делать качественно и при этом не дорого.

Вчера буквально заказал 3 Yongnuo yn600ex-rt с синхронизатором yn-e3-rt в довесок к Canon 600EX-RT и Yongnuo 568EX II. От 568 одни только положительные впечатления. Сравнение шестисоток и мои впечатления от них напишу думаю через пару неделек.

53

(29 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

T-MAX

Работа, это то, что можно продать.

Продать можно даже данное "художество" при правильном подходе.

54

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

На данный момент, самое лучше что я трогал и вообще использовал - это штативы Manfrotto (ссылка на штатив) - они действительно делают очень качественно и круто. Сам пользуюсь 055 серией, только более старой версией. Голову использую от Sirui.

Недавно натыкался на aliexpress на достотчно интересные версии от Sirui и Benro

55

(29 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Ребята! А вдруг.... Товарищ Аристов - это хитрый ход команды photo-monstr'а, посмотрите как его темы оживляют людей и форум, лично я заглядываю сюда в основном только ради него!! 

P.S. Фото ниочем. Почему? Да потому что, даже если дать ребенку зеркалку и поставить её в автоматический режим, вероятно, ему удастся получить фото гораздо интереснее по содержанию.

56

(21 ответов, оставленных в Вспышки)

бывалый

Скажу еще , чтоб не считали снобом, до юридического закончил техникум радиоэлектронники , разбираюсь очень хорошо, можно сказать , что янгноу дешевый и безнадежный девайс , попадет нормальный прослужит года два

Смешной каммент) Есть родная 600 и есть 568 II - примерно одинаково садят батареи, но вторая чутка сильнее греется.

57

(67 ответов, оставленных в Аксессуары)

Dakine Misson Photo - дорогой, но классный, доступа со спины нет, порезать проблематично, вытащить что-то тоже. Имхо - безопасность превыше всего)

58

(17 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

И правда стояла 1.1.3 версия) Посмотрим как себя вести будет на 1.1.6, вроде как раз в 1.1.6 исправили согласно чейнджлогу косяк.

59

(52 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Фиг знает подойдёт ли 6d для съемки быстродвижущихся объектов в виде маленьких спиногрызов).
Рабочая точка фокусировки то одна - центральная.

Блин... ребят у меня проблема... меня перестали веселить его темы... что же это может быть?? 

61

(47 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ну так на этом форуме откомментировали Ваши фото уже все кто мог, просто сейчас остались самые стойкие, которых не напугать подобными "творениями", а остальные просто сидят и тихо ржут перед мониторами 

62

(47 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

kelox
PolBlack

лучше не выкладывайте свои работы

пол, прям с языка снял! спасибо!

Ну Вы это! Хватит!  Я сюда захожу по большей части что бы полюбоваться работами "мастера".

P.S. Выкладывай ещё больше фото и видео!)

63

(17 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

PolBlack

"кадр не о чем,композиции нет,нормальной позы модели тоже нет, извините, но это в топку"
Сперва добейся сам, научись снимать, покажи красивые фотоработы, а потом критику других.
Правильно я мыслю? А?

Ну нет. Я считаю что если ты не спец, то максимум что можно сказать: понравилось или не понравилось. А если ты уже что-то смыслишь в этом деле, то можно попытаться указать на недостатки и при этом сказать понравилось тебе или не понравилось).

64

(17 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Уважаемый Аристов, хоть Вы не критикуйте. Вам до этого дела со своим творчеством и обучениями ещё как до Китая в известной позе. Либо хотя бы не в такой пафосной форме, как будто каждая Ваша работа шедевр.

65

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Где вы видите блюр?)))

66

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Денис Анатольевич

А вы к какому отряду относитесь?

Никуда я себя не отношу

67

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Андрей Смирнов

Ну вот скоро уже месяц как я начал фотографировать, это последние работы...с расстановкой света у меня беда, я пока за нее не заморачиваюсь, надо просто на улице фоткать ) Жаль что форум вялый, ничем мне не помог, критика никакая, подсказать что то дельное тут никто почему то не может )

Ну тут и правда можно пересчитать действительно хороших фотографов по пальцам, а Евгений Карташов достаточно редко что-то комментирует)

68

(29 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Самая ужасная фраза для фотографа - "Нравится мне, а остальные побоку".

69

(17 ответов, оставленных в Объективы)

Я как человек постоянно защищающий сигму просто кину ссылку на сравнение и обзор. По моему в данном случае даже думать в сторону Сапога не стоит.

P.S. Надеюсь модеры не обидятся на меня за столь частое обращение к данному ресурсу)))

lirika
Summit

Вы крикнули "пожар", я выбежал на улицу в чем был, тут вы меня и "хлопнули" в свой объектив."  Вы нарушили закон - вам предстоит доказывать свою невиновность, а не мне. 
Прежде чем что-то выложить 100 раз подумать надо, а не упирать на расплывчатые исключения...

А что он нарушил - Вы на улице -это общественное место.....хорошее репортажное фото получилось бы в местный новостной портал  о несостоявшемся пожаре и реакции на это жителей города.

Угу. Тем более Выбегать в трусах глупо, а вдруг на улице зима?))

Summit
Rabbiteggs

24 тут причем?

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Rabbiteggs

Причем в 152 статье указываются случаи когда можно выкладывать без данного согласия

Да. Как правило в этих исключениях указаны должностные лица (публичные).

Так она не может быть частной если это фото сделано в общественном месте Вот если я куплю телевик и буду снимать голожопых соседей - вот это кажется и есть вмешательство в личную жизнь ^_^. Там как раз таки и не указано ничего, определение очень расплывчатое.

Summit

На сколько я знаю, изображение человека (лица) является его собственностью, если это не оговорено договором, условиями съемки или каким-либо контрактом.  Выкладывать фото людей в Сеть без их согласия мало того что не законно (ст. 152 ГК РФ, ст. 24 Конституции РФ), но еще и не этично. Доказать что именно ваше фото именно этот человек выложил в сеть на самом деле не сложно. Моральный вред тут не причем. Наказание предусматривается и в  его отсутствие, а он как дополнительный компонент. 

По поводу исходников, тут вообще все просто. За что клиент заплатил - то и получил. Заплатил за исходники - исходники, заплатил за фотографии - фотографии. За то и другое - то и другое.

Ладно 152 статья, 24 тут причем? Причем в 152 статье указываются случаи когда можно выкладывать без данного согласия.

Сибирячка

Доказать реально, тем более, если нет разрешения на публикацию фото. Но здесь все будет зависеть от вашего желания заниматься данной  проблемой и профессионализма адвоката.

Блин, а тот пунктик, что я скинул вообще никто не прочитал?)))

бывалый

Хорошо как вы докажите нотариусу ,что документы ваши подлинные ?

Вы сами противоречите себе. Доказать что-то по скриншоту - практически нереально.

В законе есть ещё такая строчка:

Согласие не требуется, когда: использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; съемка проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; гражданин позировал за плату.

В общем, у нас, считаю что-то доказать практически нереально.