То что ниже это рисунок и скорей всего в векторном редакторе. Можно конечно и отрисовку прямо по фото делать или использовать изображение как референс.


Вот там всплывающая подсказка. у меня на русском

3

(1 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Скорей всего, причина в том, что изображение открыто не на 100%. А сравнивать до и после объединения и корректировать если хотите правильно надо всё в натуральную величину., то бишь 100%.

 Например в уменьшённом размере интерполяция идёт по по отдельным слоям, а корректирующий слой,- это тоже слой, и она не такая когда виден каждый пиксель изображения при открытии его в натуральную величину.

4

(44 ответов, оставленных в Оффтоп)

Гарик_К

.....Так вот приглашаю сюда всех,кому за...ну скажем 50-т.
Или около того.
"Нам рано жить воспоминаниями..." - пела когда-то Эдита Станиславовна.
А обсудить уж найдём что. Не фотографией единой жив человек....

 Я под этот возраст попадаю легко , но форум всё же посвящён именно фотографии и говорить о неё можно в любом возрасте.

Правильный просмотр будет только при 100%, когда открыто в натуральную величину и один пиксель изображения соответствует 1 пикселю матрицы экрана. Любое увеличение или уменьшение ведёт к потери качества при просмотре, пиксели перестраиваются и заново растрируются на экране по нескольким алгоритмам интерполяции, в фотошопе бикубическая например, в просмотрщиках типа ACDSee можно выбрать несколько там разных способов уменьшения для просмотра, какой лучше сказать трудно, ну и конечно если размещать в интернете то надо сразу делать размер в котором и будут просматривать, да, как правило 800х600 например. или побольше.

6

(11 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Заменить одну цифру цвета на другую никакого труда не представляет, ( скажем индексируем и меняем один на другой к примеру в таблице цветов той же пипеткой), но если речь идёт об одном единственном конкретном цвете. А если там градиент. то в нём скажем в режиме RGB 8 бит более 16 миллионов разных цифр, цветов. Я уж не говорю о 16 битах там триллионы цветов и оттенков. Как Вы собираетесь их смешивать ума не приложу.

Николай Печурин

Я ответа так и не услышал. Покажите нам неразумным, как это файл жпег при помощи фотошопа конвертируется в cr2, в крайнем случае в неф.

 Да очень просто,открываем любое изображение JPG любой программой для просмотра и фотографируем кэноном в режиме RAW экран компьютера. Потом опять в комп скинуть это фото.

Я когда то задавался целью изготовить пресеты цифровых профилей их тоже нету кроме стандартного набора в фотошопе ( расширение icc) и то удобно стало начиная только с CS6, правда один товарищ понаделал их полно и бесплатно обозвав колорайзерами, по этому слову легко найти в интернете.

 В фоттошопе есть и Lut пресеты начиная с CS6 их там не очень много,но всё же можно что то выбрать, там другой формат они легко ставятся с помощью корректирующего слоя поиск цвета по русски

http://jpegshare.net/images/fa/00/fa0012cef1cd670b4da05012047dfbcc.gif

 А вот как его сделать самому сказать не берусь, но приобрести 50 дополнительных можно вот тут

http://www.yuriypoddubny.com/59-pyatdes … p-cs6.html

9

(12 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Сергей_290

В строке меню=>"Файл"=>"Открыть" открывается окно для выбора папки, а затем файла который хочу открыть. При выделении одного файла на старых версиях внизу окна можно было видеть миниатюру фото.
В СС этого нет, или нужно где-то настройки поправить.

 Нету этого теперь ни в CC ни в CS6, во всех, что младше было. Думаю убрали за ненадобностью, лично у меня всё видно сразу в проводнике винды,  ну и конечно в бридже это у всех видно любого формата файл.

 Вот к примеру фотошоп CC, все RAW- файлы видны, также видны и скажем PSD если есть хоть один видимый слой ну и всё остальное. Это легко делается, просто в любом поиске набрать скажем превью PSD RAW AI в проводнике Windows.

http://jpegshare.net/images/4e/1b/4e1b801aca58ccd6a8b5ce641e9f2a23.jpg

10

(6 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

Видимо какой то киносъёмочный старый аппарат. Поищите в поиске гугла например.

11

(32 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Кирилл Юмин

Речь шла о передаче изображения от одной программы к другой, а не о конвертации внутри одной.

 Как то странно Вы сказали, по моему всё же речь именно о том в чём разница при проявке RAW в разных программах . И в какой потом лучше обрабатывать.

12

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

eugene.tukin

На современных объективах совсем перестали эту шкалу наносить, к сожалению. Видимо, считают, что достаточно ручного приводы прыгалки, чтобы визуально оценить ГРИП.

 Ещё и то наверное, что редко объективы с одним единственным фокусным расстоянием, не наносить же для каждого, а раньше как раз наоборот.

13

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вообще то глубина резкости зависит от фокусного расстояния объектива, от диафрагмы и от расстояния  до наводки на резкость и больше ни от чего. А зеркалка или нет какая разница,  раньше на плёночных был нониус у основания объектива, где можно было сразу примерно посмотреть от куда до куда будет резко при нужной  диафрагме и расстоянии до места съёмки,. сейчас не знаю, но есть наверное где то и в цифровых камерах.

14

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Конечно правильно сказали по поводу того, что шрифты постоянно в папку Windows-Fonts устанавливать не желательно. Лучше всего активировать их временно (до первой перезагрузки компьютера)это пара кликов. Для этого много специальных программ- менеджеров таких как Font Expert но есть и другие бесплатные. Дело в том, что часть шрифтов это системные файлы, без которых Windows может работать неправильно или даже вообще слететь. А когда папка Windows-Fonts переполняется потом очень трудно разобраться как от туда удалить часть шрифтов не затронув те, которые нужны системе.

 Кстати для фотошопа (как и для всех адобовских приложений) можно устанавливать шрифты ещё и по такому пути  C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts  фотошоп загружает шрифты и от сюда наравне с системной папкой. Зато тут можно удалять, менять без всяких последствий, хоть вместе с папкой удалить.

Лично у меня более 30 тысяч шрифтов рассортированы и разложены как мне надо, но в системной папке только те, что шли вместе с Windows.

15

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Ну вот например самый верхний скрин у Вас Вы там стоите на источнике света, зайдите в это время в свойства и посмотрите, может ползунок интенсивности в крайнем левом положении всё же можно отрегулировать как угодно

http://jpegshare.net/images/23/24/23246ad55af2de796ece3f879eb7d375.gif

16

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

У Вас на скрине ничего не видно, как настроен источник света например что там в панели слои в панели свойства, что активно что нет и т.д., может просто например глаз бесконечного источника света был закрыт к примеру

http://jpegshare.net/images/6e/d0/6ed05466639400d375ddd04afdc6ef33.gif

 Или что то ещё причин множество. Надо видеть всё как где что настроено.

17

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dino_ak47

Я не люблю экшены, мне нравится все своими ручками делать. Ну привык я так и ничего с этим не сделаешь.

 Так дело в том. что экшен тоже своими ручками сделан и у каждого свой, под свой размер, суть в том, что этот экшен это только подготовка изображения к ретуши, вся основная работа впереди, вот например заготовка для ретуши частотное разложение, зачем мне делать кучу операций предварительно? А там ну очень долго если вручную. а так 2 секунды это запись в экрана. Прямой эфир


18

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Игорь Николаевич

Согласен.Можно просто в готовом экшене по маске кистью бороздить и менять прозрачность на слоях раскрыв его.

 Я конечно говорил об экшенах для как бы заготовки для ретуши именно частотным разложением,где все слои уже подготовлены заранее, ну да, открываем изображение проигрываем экшен, а там да по маске слоя или как угодно какая заготовка. В смысле время чтобы не терять на подготовку, а получить слои с текстурой кожи к примеру и все остальные одним кликом.

19

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dino_ak47

Почему отказался от частотки - не стоит того, точнее времени, если не в журнал. тут все намного быстрее)

 Способов конечно много разных, но почему Вы считаете что долго частотное разложение я имею ввиду, есть же экшены, у каждого свои, один клик и готовы все слои для ретуши.

20

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

a_mark88

ох, спасибо за полезную информацию, а вот на яндекс фотках я что то настройки снимка эти не нашел и где там расположена галка запрета тоже не увидел

 Да какая разница есть там настройки или нет, любое изображение в интернете, если там не оговорено возможность его использовать является чьей то собственностью. И использовать его где бы то ни было надо с согласия автора. (мало того даже фрагмент из него) В судах, дело до которых практически никогда не доходит решающим аргументом является первая публикация в интернете.

 Да, на многих сайтах особенно международных если даже разрешено использовать, то обязательно есть ссылка на авторство, даже к примеру скандальный в этом плане ДЕВИАНТАРТ и то там обязательно все говорят, я использовал Ваше изображение там то и там то к примеру

21

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)


Бог знает зачем мой сын например поставил себя на аватарку "вконтакте" со спины, спрошу у него

22

(12 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

MaD

Где ставить sRGB? В настройках профиля на компе? А в каком профиле сохранять в фотошопе?

 Конечно в фотошопе в настройке цветов для цветового пространства RGB поставьте sRGB, если не хотите разницы между фотошопом и скажем браузером интернета.

 А  цветовой профиль для экрана в системе  что sRGB, что ADOBE RGB , что вообще удалить профиль разницы не будет никакой нигде. Другое дело если там профиль полученный калибровкой и допустим в паре с фотошопом выводите на печать и т.п. , а так разницы для просмотра между тем что выше  нет, у меня так вообще удалён профиль и никаких проблем.

fialka

Добрый день! Проблема с CS6 EXTENDED. Обрабатываю фото в формате raw в camera raw, цвета после обработки устраивают, сохраняю сразу из camera raw в jpeg, не открывая фото в фотошопе. Но когда открываю обработанную фотографию jpg в просмотрщике (Picasa, FastStone), качество фото ухудшается в несколько раз, чем то, что было в окне camera raw (цвет бледнее, уменьшается насыщенность). И еще если потом открываю фото jpeg в фотошопе, что-то редактирую (допустим, сделала подпись на фото), снова сохраняю это фото как jpeg2 (как второй вариант), то эта фотография jpeg2 получается не такая резкая, как первый вариант jpeg, хотя никаких настроек с резкостью я не делала... В чем причина этих проблем, помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

 Какой цветовой профиль стоит в камере RAW? Это синяя надпись внизу кликнуть по ней .

 Какой цветовой профиль стоит в фотошопе в настройке цветов( Shift+Ctrl+K) для цветового пространства RGB? и какой цветовой профиль стоит в управлении цветом системы для экрана монитора по умолчанию, фотошоп использует его в отличии от браузеров и просмотрщиков.

24

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Aleks-2013

У меня правда camera raw 7.4, но в 8.1 алгоритм Четкость еще улучшили.

 В фотошопе CC тоже улучшили появилась дополнение в виде филтьтра  Shake  reduction  перевели как вроде стабилизация изображения в фильтрах резкости, что то там есть вроде несколько ползунков попробовал вроде лучше

http://jpegshare.net/images/cd/26/cd26db308e6d801b073dc73eb6dcd4e6.jpg

 Ну и ещё дополнение при увеличении новый алгоритм какой то, как бы резкость повышается, а шумы убираем. Не знаю насколько серьёзно. А в принципе в фотошопе много способов повысить резкость лучше сем обычным фильтром "Умная резкость", но в камере RAW мне тоже нравится больше, сейчас там вообще можно открыть любой слой из фотошопа как в фильтре.

25

(12 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Фотошоп CS5 комплектуется версией камеры 6, сейчас она обновилась до :6.7, а фотошоп CS6 версией камеры  7, сейчас обновилась  до версии 8.1 и по идее именно сразу устанавливается фотошоп вместе с камерой RAW, а не отдельно, отдельно можно лайтрум.