Тема закрыта. Так как переросла в откровенный флуд.

727

(13 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Никогда бы не подумал что это просто куча песка. Уверен был что это Алжир, Тунис или что то в этом духе рядом с Сахарой.

728

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Фото действительно интересное, но хорошо бы увидеть необработанный исходник. 

 Я бы не удержался и посадил бы на "руку" ворона. Напрашивается.

Вот сразу же, прямо здесь и флуд развели, молодцы. Надеюсь до политики не дойдёт?  Заканчиваем.

Всем здравствуйте! Не такой я страшный на самом деле, точнее в меру страшный))). Шесть лет проработал на Фотошоп- мастере, особо никого не тиранил.

Кольцевая вспышка даёт плоское ровное освещение, что для макро не очень хорошо. Лучше взять обычную вспышку TTL с крохотной насадкой-софтбоксом и синхрокабель 1.5 метра, чтобы не возится с радиосинхронизаторами. Вспышку либо держать в руке, либо ставить на подставку, под нужным вам углом. это даст вам полный контроль над светом.

732

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Последнее фото самое лучшее.

Dino_ak47 Откройте программу Adobe Creative Cloud (Облако)Зайдите во вкладку Apps,  В строке Найти новые приложения на нажмите на синию надпись  Все инструменты (вероятно она у вас там стоит) и выпадающем списке выберите предыдущая версия. В появившемся списке появится Фотошоп (без номера и букв. Это фотошоп СС (не СС 2014, который у вас). Нажмите кнопку Установить. Он установистся паралельно с вашим СС 2014.

734

(42 ответов, оставленных в Оффтоп)

Lupus

Евгений,если говорить о плагинах-каким предпочтительно с вашей точки зрения давить шум (пользуюсь имадженомик)

Из того что перепробовал считаю что Имейджномик лучший.

А вообще по универсальности, многофункциональности и главное полезности, мне больше всего нравится пакет Google Nik Collection (бывший Nik Software) Кстати, теперь он даже имеет официальную русскую локализацию.

735

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Подойдёт абсолютно любой видеоредактор. Премьер, Сони Вегас, Корел Видеостудия и пр. Если нет опыта по работе с видеомонтажём, то советую Корел Видеостудия, он проще и на русском языке.

736

(4 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Добавлю, ни разу не встречал стёкла сторонних производителей (Сигма, Тамрон и пр). под Олимпус. За эти же денькги можно взять нормальный Кенон или Никон, или даже Соньку. Даже у Соньки матрица больше. Как бы эти 3 копейки это 35 тысяч рублей в среднем. Платить за кроп 2, когда можно за эту же сумму взять кроп 1.6 причём не самого низкого, начального уровня,

737

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Самое простое решение, хотя и не лучшее это будет купить кольцевую макровспышку, одевающуюся прямо на сам объектив, типа такой вот, http://movendi.ru/katalog-dslr?_opensta … d=12879816 стоят они недорого.

О каком русском лайтруме вообще речь идёт? Его нет и никогда не было. Были и есть САМОДЕЛЬНЫЕ русификаторы. Даже после позавчероашнего глобального обновления когда появились русские Премьер и Афтер Эффектс, Лайтрум остался английским (плюс ещё несколько языков, но русского там нет). Если хотите портить программу самодельным руссификатором, то пожалуйста.

739

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вы пытаетесь откалибровать монитор с TFT TN матрицей? Ничего хорошего из этого не получися. подобные матрицы не подлежат калибровке, ни аппаратной, ни программной. Верните лучше заводские умолчания.

740

(61 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Над ТУТ поржал. Графомания чистой воды. Кстати раз уж математику (геометрию) затронули. В стихосложении как бэ про арифметику забывать не надо, в рифмованых строках должно быть одинаковое количество слогов. И почитать основы стихосложения тоже бы не мешало, прежде чем засорять интернет.

741

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

nagiev70 Мне кажется у Вас тоже тесновато вышло, вся мебельная ножка не помещается, ей места не хватает. Вы же её фотографировали как понимаю?

742

(6 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

Есть железное, неоспоримое правило: "Если человек задаёт подобный вопрос, то нужно использовать везде sRGB" Все остальные профили существуют только для тех кто очень хорошо представляет что это и где и как их можно применять,  И да все устройства и программы должны иметь этот профиль.

743

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Я думаю Вам лучше обратится на форум сайта Фотошоп мастер.  Там проще подробнее объяснить. Если вкратце, то в ФШ нужно создавать копию смарта, не просто копировав его, а создать сматр путём копирования. Тогда он откроется в ACR дабл кликом.

Чем меньше число, тем лучше. Идеально это 0. Пока из моих знакомых самый лучший результат 3. Надо что бы здесь писали свои результаты что бы оценить разброс и понять своё место. 
У меня 14.

Витя у меня Касперский молчит, а он самый злой из антивирусов,всё норамльно. Так что проверяй..

746

(5 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Урок.

Там обычно в описаниях пишут про сильные магниты, но это совсем так, магнитики там маленькие и не особо сильные, плюс то что рамка к которой они примагничиваются, должна экранировать эл. магнитное излучение. Так что не думаю что это может как то повредить камере. Я сам хотел купить себе такой, но к моей модели 650d данного девайса нет.

748

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Да поделитесь впечатлениями, обязательно. Очень интересно. Особенно как портреты получаются.

749

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Нормально себя ведёт, Достаточно шустро. Конечно время на перефокусировку требуется. А для фото фокусируется мгновенно, быстее чем USM.
Вот в том то и дело что более- менее. Но скорее менее. Я сам думал, может его в почасовом прокате взять попробовать. По поводу резкости, в отзывах пишут что "Резкий как понос"

750

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Он как раз таки относительно новый. Специально для 650D разрабатывался. Фокусное для кропа не нто не сё. Сам думал купить, но не рискнул, Тоже искал в инете портретные снимки, но они только сделаные на ФФ камеры.
Кстати отзывы про медленную фокусировку относятся к камерам до 650, т.е. без поддежки STM. На 650D STM работает очень шустро.