Чотко!

А как было?

53

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

и?

54

(10 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Цвета у дома приглушить однозначно!

55

(10 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Нормас, но с домом надо что-то делать...хотя и отвлечет от неба

56

(15 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

лагуна

Угу! Рекламировать на этом форуме сони, где все сидят на кэнон и никон?
С таким же успехом я мог бы продавать холодильникив Гренландии:
"Двадцать тюленей. Холодильник Розенлеф - финский, новый. Почётную грамоту...
- И бесплатную путёвку!
- В Сибирь."

Холодильники в Гренландии... - аналогия как раз для форума Сони. 
Где, как не в стане "врагов", проводить совращение умов?!

57

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

константиниванович
Кирилл Юмин

Сюжета не хватает

Как их обрабатывали ?

Нет конечно. Фотография - это произведение искусства. Оно должно нести мысль. Просто корзина грибов по среди экрана на зеленом фоне... - это просто корзина. Что хотел сказать автор не понятно.

58

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сначала, определитесь Вам нужна "Ночная художественная фотосъемка" или реально ночная! Все дело в том, что фотохудожники предпочитают выдавать ночные фото полученные на самом деле вечером - на закате - т.н. "золотой час". 
Фокусироваться Вам, скорее всего, придется ручками, лучше через LiveView с максимальным зумом.  либо подсвечивать объект съемки фонариком, что с первого раза вряд ли получится. Так как фокус в этом случае не очень точен, диафрагму лучше подзажать. Меня удовлетворяло 7.1 и выше. Для уменьшения шумов - ISO 100 ну или чуть выше. А вот выдержку придется подбирать экспериментом. Выдержка будет довольно длинной. Потому, пригодится штатив или ровная поверхность. Кнопку спуска затвора лучше не нажимать ручками. Лучше иметь для этого пульт или воспользоваться таймером.
При обработке... Не забывайте, что человеческий глаз не видит цвета уже в сумраке. А вот аппарат - вполне. Потому не удивляйтесь неестественным цветам. Иногда будет казаться, что был зомби апокалипсис. Особенно в летнее время - рефлекс зелени обеспечен. Цвета кое где (солабоосвещенные) нужно будет приглушить. Если ночью снимается яркий объект, например луна, пересвета Вам не избежать! В этом случае делают два кадра. Отдельно яркий объект, который в последствии "вклеивают".
А дальше практика, много практики.
Елы палы, Вас ведь только небо интересует... вот я дурень... Хотя кое что и к звездам применимо, но тут диафрагму открывают. Но Вам же нужен передний план?! Тут пригодятся и мои советы.

59

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Неплохо, но я бы снимал с большим ГРИП или на бесконечности

60

(65 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Над стопами бы поработать еще...

61

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сюжета не хватает

62

(15 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Похоже на рекламу.

63

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Мало!

64

(25 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Работа понравилась. Готов брать уроки...

65

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Тыкните пипеткой в глаз!

66

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

http://photo-monster.ru/forum/post23816.html#p23816

67

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

За что ругать то?

68

(15 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ощущение не законченности в обработке

69

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Красииивая

70

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Луну принято вклеивать!

71

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А мне нравится!

Могу и пояснить. Вернемся в первый класс. Любая работа нам должна что-то говорить. Помните слова учительницы: "А что хотел нам сказать автор своим произведением"? Вы еще  начинающий, любитель. Это у великих мастеров можно стоять перед работой и час гадать что, как и зачем... Ваша работа должна кричать что же такое Вы фотографировали, а зачем я это делал, что я хотел донести до зрителей! И самое первое не понятно! Толи поле, толи небо, толи одинокие травинки, которых не тронуло вспашкой. Просто сказать хотел показать, как красиво, как широко нельзя! Как минимум, объект съемки должен быть в фокусе, выделен перспективой - резкостью деталей, цветом и тп. Сказать Ваши эмоции тоже затрудняюсь. Половина кадра серая, половина - кричащие цвета. Есть и технические недоработки. Куда тут одна двухсот пятидесятая выдержка? ФР 50мм - это для портрета хорошо, для пейзажа лучше бы еще меньше - до 26мм. Но тут зависит от объектива. Что, впринципе, можно также вменить Вам как ошибку - не широкий угол, батенька! Мне не нравится нерезкий передний план. Многие фотографы принимают это как за грубую ошибку. И уж если ПП перекрывает часть заднего - ему положено быть резким. Гармоничным считается трехцветие. Тут уже ералаш. Не отслежен вес левой и правой части. Правая часть потерялась. Не убран мусор. Мелкие детали непонятно чего отвлекают от просмотра. Объект должен быть виден или стерт в данном случае. Могу и похвалить! Правило третей Вы невольно использовали. Из него можно сделать предположение , что фотографировали небо, но оно слишком для это скучно. Могу похвалить за цвет, ББ - не испортили. Диафрагма выбрана относительно верно.
P.S. Админ, обнови уже текстовой плагин ! Невозможно писать. Текст Съежжает как хочет! Похвалу хотел сделать новым абзацем, но не смог! Абзац начинался с другого предложения почему-то.

Фотка

74

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Лицо совсем плоско!

75

(24 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

+